Ожье выиграл гонку в Германии

efa4ca91

Себастьян Ожье Гонщик заводской команды «Citroen» в первенстве WRC Себастьян Ожье выиграл Авто-ралли Германии.

Гонщик заводской команды «Citroen» в первенстве WRC Себастьян Ожье выиграл Авто-ралли Германии. 2-м гонку завершил его партнер по команде многократный победителя WRC Себастьян Лёб. 3-е место занял Дани Сордо, являющий заводскую команду «Микро». Экс-чемпион Формулы-1 Кими Райкконен на «Ситроене» финишировал шестым. Стоит отметить, что для Лёба 2-ое место в Авто-ралли Германии-2011 стало первым проигрышем на это раунде за всю карьеру француза в WRC, помимо этого для Лёба это 1-ое поражение на асфальтированных авто-ралли с 2004 года. Для «Микро» же 3-е место Сордо в Германии стало первым помост со времени возвращения в авто-ралли. WRC. Авто-ралли Германии. Результаты автогонки 1. Себастьян Ожье («Citroen») — 3:32:15.9 2. Себастьян Лёб («Citroen») +39.8 3. Дани Сордо («Микро») +1:55.6 4. Микко Хирвонен («Ford») +2:43.7 5. Петтер Сольберг («Citroen») +3:48.0 6. Кими Райкконен («Citroen») +7:24.6 7. Хеннинг Сольберг («Ford») +7:45.9 8. Арминдо Араужо («Микро») +9:29.8 9. Петер ван Меркштейн («Ford») +10:01.6 10. Деннис Куйперс («Ford»)