Киевские церкви будут платить за аренду 1 гривен.
Киевсовет определил арендную ставку размером 1 гривни ежегодно для экономных заведений. Такое решение было принято в процессе нынешнего совещания городского совета.
Действие документа разносится на экономные заведения и общественные предприятия, которые присутствуют с помощью регионального либо федерального бюджетов, верующие компании, созидательные альянсы, студии живописцев, архитекторов, народных специалистов, публичные и филантропические компании, редакции федеральных и общественных СМИ, и т.д.
Для личных заведений создания стоимость аренды понижается с 10 до 5%.
По версии секретаря Киевсовета Галины Гереги, все личные заведения создания, которые уплачивали лишь за общественные услуги, будут иметь право оставить такие критерии аренды при сочетании с местными администрациями либо основным регулированием общественной собственности КГГА.
Понижается и стоимость аренды для личных заведений здравоохранения — с 20 до 10%
Ресурс: ЛІГА.вести.