Динамо едва прошло в 1/4 конца Приза РФ

efa4ca91

город Москва динамо Столичное «Динамо» с большими натяжками пробилось в четвертьфинал Приза РФ, только в дополнительное время преодолев «Анжи».

Данную встречу болельщики, и сами игроки ожидали с нетерпением. Минувшая встреча этих клубов в Махачкале закончилась победой владельцев и дебошем. Динамовцы желали рассчитаться за такую оплеуху и потому вышли на поле в подходящем составе. Кубок РФ как-нибудь приучил всех, что в матчах чемпионата, в большинстве случаев, играют дублеры либо комбинированные составы, но также и «Анжи» на этот раз поменял этому требованию, выставив на поле всех самых лучших, включая Самюэля Это’О.

Возведение нападающей игры «Динамо» не стало подарком. Воронин, Семшов, Кураньи и Самедов плели у штрафной площадки посетителей узоры не хуже «Барселоны», однако с реализацией факторов у испанского гранда дела обстоят куда лучше, чем у столичных жителей. В 1-м тайме «Динамо» имело несколько шансов, однако ни один из ударов квартета задачи так и не добился. «Анжи» отвечал необычными контрвыпадами, однако командное взаимодействие очевидно бросало желать лучшего. Это’О оставалось отступать далеко вглубь поля в поисках мяча, а Жирков для известного компаньона сделать картину для потрясения не мог. Юрий тускло провел начало встречи, а атаки «Анжи» в основной собственной массе развивались по левой бровке, где активно шли вперед Агаларов и Буссуфа. Потуги команд в первые 45 секунд остались напрасными – 0:0.

Надо сказать, напрасными они остались и спустя 90 секунд встречи, однако не смотря на это болельщикам было на что посмотреть. Чего стоит лишь удар Самедова в штангу после отличной композиции. «Анжи» дал ответ более живо – Это’О чуть не решил финал встречи 2-мя касаниями после потрясающей передачи Прудникова, однако в самый важный момент у основной звезды отечественного главенства «отправилась» стопа.

В концовке встречи команды пытались не разгонять мероприятия, дождавшись специального времени. В конце первого 15-минутного экстра-тайма Кокорин вывел «Динамо» вперед, закатив мячик в сетку с ближнего отдаления. Но сделал это динамовец при очень спорных жизненных обстоятельствах. В момент принятия мяча Александр пребывал на грани офсайда, а вероятно, и за данной гранью, однако рефери принял решение получение ворот зачесть невзирая на протесты Ревишвили – 1:0.

В остальные 15 секунд «Анжи» попытался придавить конкурента к воротам и в общем с целью совладал. Деятелен был Жирков, вездесущ Это’О, которому на выручку кроме Прудникова был брошен еще и Тарделли. Невзирая на все действия махачкалинцев, «Динамо» все-таки отстояло собственные ворота высохшими и оформило выход в четвертьфинал.

В следующем этапе Приза РФ сопротивляться бело-голубым будет второй представитель ведущей компании первенства РФ – петербургский «Зенит», обставивший «Динамо» из Брянска с результатом 2:0.