Администрация Yandex’а сообщила о основаниях перебоя

efa4ca91

Yandex Как нам известно, все службы Yandex на протяжении нескольких часов сегодня, 19 сентября, были недосягаемы.

Как нам известно, все службы Yandex на протяжении нескольких часов сегодня, 19 сентября, были недосягаемы. В настоящее время функциональность одной из самых крупных Компаний СНГ возрождается, причины и главные результаты неприятности устранены, а администрация Yandex рассказала о том, отчего произошёл настолько крупный сбой.

Как рассказывает Yandex, неприятность обусловлена погрешностью ПО на маршрутизаторе, размещенном в новом дата-центре Yandex в Амстердаме. Докладывается следующее: «В Yandex’е применяются протоколы маршрутизации — внешний акт OSPF и внутренний акт BGP. Из-за ошибки информация обо всех внутренних маршрутах оказалась во внешних таблицах маршрутизации. Это приблизительно на 3 порядка больше маршрутов, чем обычно. Акт OSPF не рассчитан на такое число. В итоге у большинства маршрутизаторов закончилась память, и они прекратили работать. Сорвалась работа сети, и через 5 минут Yandex стал целиком недосягаем».

Также в Yandex всё этот период не работала внешняя общая сеть, что было основной причиной долгого поиска поломки.

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что организация D-Link продемонстрировала свежие контролируемые гигабитные коммутаторы 2 значения DGS-3120-24TC/EI и DGS-3120-24SC/EI, созданные для применения в сетях Интернет-провайдеров и заводов SMB благодаря помощи большого комплекта функций безопасности и наблюдения доступа, и возможности физического стекирования на скорости до 40 Гбит/с.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *