Как получить международное водительское удостоверение

efa4ca91

Международное водительское удостоверение — это, на самом деле, подтвержденный федеральным органом перевод удостоверения водителя на зарубежный язык. Международное водительское удостоверение недействительно при перемещении на территории РФ. Оно выдается на основании государственного удостоверения водителя.

Для принятия интернационального удостоверения водителя советуем придерживаться следующего способа.

Шаг 1. Изучите лечебную комиссию. Для принятия любого удостоверения водителя, и в том числе интернационального, нужна лечебная справка. Пройти лечебную комиссию можно в любом лицензированном лечебном учреждении, имеющее право вести квалифицированные медосмотры, в любом районе РФ, в связи с тем что справка о прохождении медкомиссии имеет целый пример и работает на всей территории РФ. Но необходимо рассматривать, что инспекторы ГИБДД могут с сомнением относиться к лечебным бумагам, приобретенным в другом районе либо другом городке. В этих случаях вероятны задержки, сопряженные с проверкой законности выдачи аналогичной справки. Вследствие этого, если вы проходите медкомиссию не по месту проживания, советуем получить в лечебном учреждении копию лечебной лицензии, доказывающей право предлагать этот тип услуг.

При послании в лечебное заведение вам понадобятся документ (военнослужащий купон) и 2 фото объемом 3 х 4 сантиметров на непрозрачной бумаге. Необходимо пройти на терапевта, доктора, невролога, окулиста, оториноларинголога, психиатра-нарколога и психиатра. Специально вас могут отправить на Электрокардиограмма.

Контроль психиатра-нарколога и психиатра ведется в территориальных наркологическом и психоневрологическом диспансерах. Врач и врач выдают заключение лишь после того, как рассмотрят кандидата по основе и удостоверятся, что он не состоит на учете. При прохождении нарколога, в большинстве случаев, ведется экспресс-проверка на наркотики и алкоголь.

Справка не выдается при ряде болезней органов зрения, топорных нарушениях слуха, определенных соматических болезнях и заболеваниях эндокринной системы, топорной прирожденной либо купленной патологии высших и нижних конечностей, сильном отставании физического формирования, припадках разной этиологии, несоблюдении функций вестибулярного устройства, ряде заболеваний сердца и сосудов, выраженной гипертонии, болезнях и последствиях травм больших нервных стволов с выпадением функции нервных окончаний, интеллектуальной отсталости, психологических болезнях, наркомании и алкоголизме.

Шаг 2. Оплатите госпошлину. Госпошлину за выдачу интернационального удостоверения водителя размером 1000 рублей. можно оплатить в отделах банков, терминалах самообслуживания, банкоматах с функцией оплаты.

Шаг 3. Подготовьте бумаги:

— утверждение о выдаче удостоверения водителя;

— документ либо другой документ, убеждающий личность. К бумагам, подтверждающим личность гражданина, относятся: удостоверение личности — для военных (офицеров, прапорщиков, мичманов); военнослужащий купон — для военных, проходящих военнослужащую службу по вызову либо договору; зарубежный документ — для регулярно живущих за границей жителей, которые на время располагаются на территории России;

— документ, доказывающий краткосрочную регистрацию (лишь для лиц с временной регистрацией);
— лечебную справку;
— государственное водительское удостоверение;
— квитанцию об уплате госпошлины за выдачу интернационального удостоверения водителя;
— разноцветную либо черно-белую фото объемом 3,5 x 4,5 сантиметров на непрозрачной бумаге.

Шаг 4. Представьте бумаги в отделение ГИБДД по месту собственного жительства либо нахождения. Для принятия интернационального удостоверения водителя довольно представить в отделение ГИБДД по месту собственного жительства либо нахождения обозначенный выше пакет бумаг. Сдавать какой-нибудь экзамен для принятия удостоверения не надо.

Шаг 5. Примите международное водительское удостоверение. Период выдачи интернационального удостоверения водителя сейчас не регламентирован. Удостоверение выдается обладателю под роспись, государственное водительское удостоверение при этом не изымается. Рекомендуем bglogist если интересуют международные автоперевозки.

Международное водительское удостоверение представляет из себя книгу с жесткой обложкой серого тона. Оно выдается сроком 3 года, однако менее времени действия государственного удостоверения водителя.

В выдаче интернационального удостоверения водителя могут отказать, если:

— заявитель не может быть допущен к управлению авто либо располагается в поиске;
— заявитель не продемонстрировал все нужные бумаги;
— показанные бумаги числятся в числе потерянных (украденных), считаются фальшивыми либо не отвечают поставленным примерам (к примеру, не имеют нужных данных, подписей, печатей);

— записи в показанных бумагах выполнены карандашом, имеют подчистки, приписки, перечеркнутые слова, неоговоренные корректирования;

— в процессе проверок по автоматическим учетам либо из приобретенного решения на запрос определено, что заявитель лишен права на регулирование авто либо у него изъяты водительские бумаги за преступление, предусматривающее отнятие права регулирования авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *