Гвардиола: «Ждем «Валенсию» на «Камп Ноу»

efa4ca91

Гвардиола Учитель «Барселоны» Пеп Гвардиола после ничейного поединка с «Валенсией» сознался, что общий счет его совсем не срывает.

К концу первого тайма «Валенсия» проводила в счете два раза – сперва Эрик Абидаль урезал мячик в свои ворота после прострела Жереми Матье, затем очень скоро Педро возобновил статус-кво, но Пабло Эрнандес снова вывел «лос че» вперед. в третьем тайме Сеск Фабрегас отличился опять, определив заключительный счет – 2:2.

«Хочу поприветствовать «Валенсию». Она провела прекрасный поединок. Это был реальный футбольный спектакль», — заметил Гвардиола, не имея в виду того, что как правило под спектаклем имеет в виду Жозе Моуринью.

«Мы сумели достичь ничьей, и думаю, что такой итог адекватен. Приветствую болельщиков «Валенсии». Нам же остается работать над тем, чтобы наши мысли выражались в действительность», — добавил учитель «блауграны».

«В этом году мы выиграли 2 трофея и как и прежде оставляем вероятность выиграть еще 2. Мы можем изучить игру, матч-то удался отличным, однако в 1-м тайме у нас была масса неприятностей. Мы усвоим данный урок и станем ожидать «Валенсию» на «Камп Ноу», — пришел Пеп от благодарностей к футболу.

Каталонец, к слову, не стал делать катастрофы из того, что «Барса» вновь проглядела два раза: «Мы загнали 17 мячей – а это много, невозможно очень много. В то же самое время ничего ужасного в оплошностях нет. Мы же достигли положительного результата в поединке с лидером первенства».